Нагревательные элементы в холодильниках. Зачем они необходимы?

Категории

Холодильное оборудование имеет несколько нагревательных элементов. Возможно, первая мысль, которая возникает, как могут вместе, одновременно существовать и охлаждение, и нагревание. У них абсолютно полярное функционирование.

Механизм выводит тепло от продуктов во внешнюю среду.Поэтому задняя стенка холодильника теплая. Вот и обсудим сейчас для чего же служат нагревательные приборы, какое их значение в течение охлаждения.

Функции, которые выполняют нагревательные устройства в холодильнике

Предупреждение образования конденсата

Обычно влага собирается на холодных плоскостях. После пользования горячей водой в ванной комнате, можно заметить, что зеркало запотевает. Происходит это от того, что оно является самой холодной поверхностью в ванной. Идентичное явление происходит в холодильнике. Когда открывается дверь прибора, попадает теплый воздух в него извне. На уплотнителе двери образовывается конденсат.

В определенных моделях холодильников Liebherr имеется подогрев рамки двери посредством тепла, которое выделяется во время работы системы холодильника. Таким образом, возможно миновать затраты добавочной энергии на обогрев, потому что нет потребности в электрическом нагревателе.


Стрелки обозначают, где находится нагреватель для обогрева двери

Проверка температуры

В холодильниках, где четырехзвездочная морозильная камера и один контур охлаждения, настройка температуры осуществляется в зависимости отделения холодильника. В холодильную камеру попадает мало теплопритоков, обусловлено это тем, что температура извне становится ниже +16. Возможно повышение температуры в камере морозилки.При данном обстоятельстве камера холодильника искусственно нагревается при участии нагревательных элементов, либо лампы накаливания.

Испарение конденсата

В определенном контейнере собирается переизбыток влаги. Трубки конденсата находятся под контейнером, по ним проходит стиснутый хладагент. В результате он нагревается и испарение конденсата ускоряется. Как выше упоминалось, осуществляется потребление оставшегося тепла от работы холодильной системы. Это несложное заключение не требует добавочной энергии.

Размораживание испарителя

Во многих холодильниках Liebherr NoFrost используется электрический нагреватель, который устраняет образовавшийся лед на испарителе. Оттаивание совершается исключительно когда образуется лед, что является следствием того, что работа нагревателя управляется согласно с использованием механизма. Конструкторы Liebherr создали методу использования горячего газа, образовавшегося в период охлаждения, для оттаивания испарителя, фактически без добавочной энергии.Конечно, в результате, цикл разморозки уменьшился до 10 минут, значительно уменьшилось потребление электроэнергии, исчезли изменения температуры.


По материалам blog.liebherr.com
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*