Компания «Либхерр» в первой половине 2010 года вновь продемонстрировала рост

Категории
Общие экономические показатели рынка улучшились в 2010 году, и теперь можно говорить о постепенном преодолении экономического кризиса. Объем мирового промышленного производства с середины 2009 года вновь устремился вверх, также как положительные оцениваются и перспективы международной торговли.

За первое полугодие 2010 года оборот группы компаний «Либхерр» увеличился по сравнению с таким периодом за предыдущий год на 4,6% или 149,0 миллионов евро до 3415,0 миллионов евро. При этом объемы продаж строительной техники достигли 2120,4 миллионов евро, что демонстрирует небольшой, но все же рост на 2,0% или 41,4 миллион евро.

Данный рост является исключительно результатом увеличения оборота в отрасли землеройной и горнодобывающей техники, которая достигла увеличения оборота в размере 13,2% или 110,8 миллионов евро до 951,8 миллионов евро. По двум направлениям строительной техники оборот упал. Оборот продаж по направлению мобильных кранов снизился на 5,4% или 52,9 миллионов евро и составил 919,4 миллионов евро. В сфере строительных кранов и бетоносмесительной техники оборот в 249,2 миллионов евро на 6,2% или 16,5 миллионов евро меньше по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. По всем направлениям, кроме направления строительной техники, был достигнут плюс по обороту в размере 9,1% или 107,6 миллионов евро. Прибыли с продаж достигли общего показателя 1294,6 миллионов евро.

Благоприятно развивалось направление морских кранов. Они показали рост на 12,7% или 33,9 миллиона евро. Направление холодильников и морозильников показало увеличение оборота на 3,1% или 10,9 миллионов евро до 362,0 миллионов евро. Направление станков и техники для межоперационной транспортировки материалов показало спад на 9,8% или 9,6 миллионов евро. Гораздо лучше развивалось направление аэрокосмической и транспортной техники: оборудование для самолетов и рельсового транспорта увеличило оборот на 2,6% или 12,0 миллионов евро до 394,7 миллионов евро.

В сфере прочих продуктов и услуг группа компаний за первые шесть месяцев текущего года показала прирост на 88,5 % или 69,8 миллионов евро до 148,7 миллионов евро. К прочим продуктам и услугам относятся обороты отелей группы компаний, расположенных в Австрии, Ирландии и Германии. Также сюда относится прибыль, которая была получена от поставок компонентов собственного производства в области моторостроения, гидравлики, приводной техники и больших шестеренчатых соединений, которые поставляются потребителям, не входящим в группу компаний. Кроме этого были продолжены поставки солнечных ширм, устанавливаемых в мечети г. Медина, в Саудовской Аравии, что также составило определенную часть оборота.

В 2010 году группа компаний показала общий рост объема прибыли. По большей части этот результат был также достигнут благодаря продолжающемуся изменению обменного курса, в особенности между Евро и Швейцарским Франком.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*